понедельник, 19 сентября 2011 г.

Открытки на День рождение

Всем привет) Занятия с 8-30 каждый день выматывают, но конечно от этого мненьше заданий не становится, особенно когда ты возвращаешься домой в 6 вечера, терплю математику, которую во многом не понимаю(конечно в школе дискриминант шел без проблем, но когда после 2х лет неизучения алгебры.....сложно вспомнить, а от тебя уже ждут готовый ответ) мои как узанали, что я умножаю какие-то там матрицы итд, стали сомневаться, что я на филологическом факультете учусь...
Но сегодня я не об этом. Некоторые знают, некоторые нет, но у меня есть пост о днях рождениях . Это такой список для меня, для других мастериц, но это не значит, что каждую мастерицу из списка я поздравляю конвертиком с чем-то там......Особенно, когда человек в принципе зашел совершенно случайно. Напишу здесь, хотя правильней было там - я записываю в список всех, но отправляю только тем, с кем более менее общаюсь, кто заходит ко мне итд. Конечно, получить лишнее поздравление - прекрасно, но я против потребительского отношения, ведь не факт, что вы обо мне вспомните  в день моего рождения.
Я делаю разные открытки, но в большинстве своем эти открытки не такие уж и скраповые. Я очень люблю рисовать и хочу показать, как 1 сюжет на открытке обыграла 3 разными способами, ведь каждая мастерица представляется по своему.
1. Простая, но при этом с богатыми теплыми переливами. 
Если развязать бантик, то открывается открытка

2. Более воздушная, легкая, небесная


3. Самая жизнерадостная, веселая, теплая и просто летняя
а это видимый блеск
Почему-то этими открытками я горжусь не меньше, чем самыми лучшими скраповыми, ведь тут больше простора, больше свободы и пусть кому-то покажется некрасиво использовать один сюжет в открытках, но как вы видите исполнение, восприятие открыток совсем разные и мне очень нравится, что я могу импровизировать и надеюсь это нравится девчатам, которые это получают)))

14 комментариев:

  1. Ну и пусть не скраповые, зато хенд-мейд))))
    И я уверенна, что от души! А надпись про лучший день года в самую точку, мне по крайней мере всегда хочется чтобы день рождения был именно самым лучшим днем, самым ярким и праздничным, чтобы все вокруг улыбались и радовались вместе со мною как дети)))) И пусть это по-детски, ведь радостно в этот день только тебе и может быть близким, но все равно хочется этого именно на день рождения, а не только на новый год.

    Ты, кстати, что собираешься делать 27-го?
    И еще: на выставку "Формула Рукоделия" пойдешь? Может пересечемся, если что? ))

    ОтветитьУдалить
  2. очень позитивные)))
    АНют, я тебе подвесочки сделала))) и "ежовый" сюрприз)) на днях отправляю ;))

    ОтветитьУдалить
  3. чудесные открыточки!Позитив такой)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, как же ты здорово рисуешь!!! Все открытки такие летние, тепленькие))) Почему-то покорила голубая.. как-то обозначила бесконечность и ээ... "сбытие мечт" (ведь бабочки так высоко не летают,а, наверное, мечтают об этом!!!) ой, меня понесло...

    ОтветитьУдалить
  5. Открыточки очень жизнерадостные !
    Я уже вернулась. Свое обещание обязательно выполню . Честно-честно !

    ОтветитьУдалить
  6. и мне очень они нравятся,разные и интересные,со смыслом

    ОтветитьУдалить
  7. Какие замечательные открыточки! =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Открытки просто прелестные!
    А если кто-то скажет, что нельзя использовать один и тот же сюжет... Пусть сначала попробует сам! Это очень сложно - повторяясь в одном, сделать совершенно разное!
    И нарисовать на самом деле порой сложнее, чем склеить из готовых элементов.
    Так что давай - без комплексов!

    ОтветитьУдалить
  9. Такие красивые открытки! Приятные, солнечные, теплые! Сразу в них душа видна и автор)) Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Иришка Соколова, согласна)) Я вот заметила, что раньше в ДР я обычна плакала и причина находилась самая разная...видимо это эмоциональное играет) Ведь как ты написала, хочется, чтобы он бы самым-самым и даже какая-то глупость и нелепость может сильно обидеть..и можно загрустить)) Но я надеюсь, что все у нас в 27 будет замечательно)))
    П.С. написала сообщение в мейле)

    Света Архипова, ух ты, ух ты)) я в восторге и уже недождусь посмотреть твою красоту)) Заитриговал сюрпризик)

    Ася Мищенко, спасибо)) значит я все сделала правильно и кусочек позитива на ДР уже обеспечен)

    irchik0308, мысли это хорошо, даже если причина их лежит в открытке) Поэтому если, что - пиши, мне ведь тоже интересно как рассматривают это другие люди и что в этом видят) Спасибо)

    tamsneg, спасибо) и буду ждать))

    tatyana, El nomeolvides, OK, спасибо)))

    Akvarel, я то без комплексов если решила показать это в блоге))))Спасибо за развернутый ответ, вижу понимающее лицо) Огромное спасибо)

    ОтветитьУдалить
  11. Вредная Морковка, про душу в самую точку))) Спасибооо)

    ОтветитьУдалить
  12. Анют,ты все правильно написала про потребительское отношение, все в точку.
    Сама лично с этим столкнулась,я одной мастерице из своего списка сделала подарочек,замучила ей писать про адрес,беспокоилась,переживала,чтобы подарочек пришел в срок.Она получила в срок,а мне не то что подарочек,даже просто "Поздравляю!" не написала. Что сказать???Очень,очень не приятно,даже обидно.Сделала для себя выводы на будущее.

    Твои открыточки ни капельки не хуже скраповых. Видно с какой любовью ты делала их.
    Надпись - тоже в точку.В это свое день рождение тоже плакала,почему то все не так, как мне хотелось, а хочется в этот день сиять от радости,счастья.

    Когда только увидела третью,сразу подумала,что для меня,я же Солнышко (не хватает смайлика стесняющего), а также люблю фиолетовый и все его оттенки.
    А уж когда увеличила последнюю фотку,то точно подумала про себя.Или я ошибаюсь??? :-)))

    ОтветитьУдалить
  13. Солнышко, как знакома ситуация) Весной обменивались открытками по одному из проектов - я так даже и не поняла, дошла ли моя открытка - ни мне лично, ни в посте об игре, ни в личном блоге этой девушки - ни слова. Одно успокаивает - отправляла заказным, организатору игры говорила, что письмо дошло (по почтовому сайту проверяла) так что никуда не должно пропасть.
    А за присланную мне открытку благодарила и в посте игры, и на сайте отправившей девочки - и тоже никакой реакции. Удивительно. И грустно. после такого не хочется никаких таких сюрпризных отправлений. Только тех, с кем общаешься. И вот это - действительно большое удовольствие)
    Так что, Анют, полностью тебя понимаю и поддерживаю!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, спасибо за открыточку! Она действительно яркая и жизнерадостная! И мне очень нравится))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за отзыв, критику, совет и просто внимание =)