пятница, 30 июня 2017 г.

Конверт "Нежность бабочки"

Всем привет!
А я снова с вдохновением)

Этот конверт уже выставлен в блоге Eco Paper

Свободное творчество – вещь необъятная. Поэтому остановится на одной работе – открытке «Солнечное лето», я не могла! Особенно, когда есть 3 коллекции, а показала ты лишь «Атлас бабочек». Как я и говорила в первом посте, будут работы разные по цвету, элементам. И это очень здорово! Ведь у каждого свое виденье использования определенной бумаги, украшений.
Что же я сотворила без какого-либо задания? Смотрим!

Второй работой у меня сложился очень фактурный конверт, навеянный нежностью и теплом, размером 16.5х10см.

Основные цвета белый, сиреневый, бежевый, именно поэтому некоторые детали дополнительно протонированы и прокрашены в этой гамме. В основе использован крафт-картон и бумага «Старые письма» из набора «Тайны леса».
Издалека этот лист кажется с узором с текстурной пастой, поэтому чтобы дополнить объем на бумаге, в некоторых местах использовала трафарет.

На обложке, для придания движения бабочек и вырубки ножом «Магнолии», «Папоротника», наслоена упаковочная бумага, книжные страницы, рафия, сизаль, джутовые нити.

Все это прошито в определенных местах, чтобы оставалась легкость в композиции.

Украшена спилами, пуговицами, пастой с шариками. Надпись вырезана из листа «Сквозь стены» из набора «Среди лугов».

Конверт украшен полностью в едином стиле. Переходим к другим сторонам)

 Внутри в верхней части снова бабочка в движении, поэтому повторяются прошитые слои упаковочной бумаги и обрывки из книжных страниц.  Вырубка «Мотивы» и «Анемон»


Дополнено вырубкой «Среди лугов». Эти бабочки в сиренево-синей гамме отлично сочетаются с бумагой из набора «Тайны леса».

Узор от трафарета прокрашен сиренево-синей краской, чтобы выделить его. Пустые места проштампованы текстом алфавит и по всему периметру сделала брызги белой акриловой краской.

Снизу в композиционном отношении начало полета бабочки и вырубка «Папоротник».

Сзади больше всего видна фактура от трафарета, и лишь слегка эта часть украшена.



Здесь снова поддержана идея движения - наслоение бумаги, использована высечка «Среди лугов», шитье, джутовые нити. Бабочка находится справа, чтобы не закрывать принт бумаги растения и текст.

 Чтобы максимально использовать бумагу «Старые письма» после вырезания основ на каждую часть, у меня остались такие тонкие части бумаги. Использовала обратную часть этой бумаги для контраста. Также этот кусочек использовала во внутренней части.
В итоге очень нежный, легкий, теплый конверт для самых лучших моментов счастья.

Хочется сказать, что этот лист «Старые письма» из коллекции я сразу приметила на презентации продукции Eco Paper. Поэтому хотелось создать чего-то нежного и сказочного. Результатом я очень довольно, все фактурное, объемное и живое) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за отзыв, критику, совет и просто внимание =)